Экс-президенту Молдавии Игорю Додону продлили домашний арест

Экс-президенту Молдавии Игорю Додону продлили домашний арест

Источник фото: Википедия

Находящемуся под следствием бывшему президенту Молдавии Игорю Додону, известному своими прокремлевскими высказываниями, продлен домашний арест на 30 суток. Ограничения будут действовать до 20 августа.

Экс-главе Молдавии инкриминируют государственную измену, пассивную коррупцию и финансирование преступных группировок  за счет средств одной из политических партий страны. Сам Додон свою вину отрицает и заявляет о политической подоплеке любых обвинений. “Как только в Молдавии дела идут плохо, Додона вызывают к прокурору, чтобы отвлечь внимание населения от насущных проблем”, – написал он в своем телеграм-канале.

Ранее Додон не раз высказывался о дестабилизирующей роли Запада в развитии Молдовы. Он утверждал, что истинная цель Европы – политическое и военное присоединение республики к Румынии и, как следствие, размещение на ее территории войск НАТО. Бывший президент Молдавии отмечал, что правительство Майи Санду находится под “внешним управлением” и ее “хозяева” действуют  по “украинскому сценарию”, намеренно накаляя обстановку в Молдове, чтобы потом использовать рядовых молдаван как “пушечное мясо в своей геополитической борьбе”.

Екатерина Сухарева



Комментарии (0)

Оставить комментарий