Эрдоган осудил отношение западных политиков к Путину

Эрдоган осудил отношение западных политиков к Путину

Источник фото: Википедия

Отношение большинства лидеров стран запада к Владимиру Путину не соответствует правилам политической дипломатии. Такое заявление сделал президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в интервью TRT.

"Вы знаете отношение западных политиков к Путину. Это не подобает политике. Какое отношение вы к нему покажете, такое и получите", – отметил турецкий лидер.

Ранее американская газета The New York Times писала о том, что политика Эрдогана в отношении Кремля стала “головной болью” для хозяина Белого дома. По мнению NYT, независимая внешнеполитическая позиция, которую заняла Анкара вразрез с курсом коллективного Запада, “сводит с ума” Джо Байдена. "Эрдоган – вроде в нашей команде, но потом он делает такие вещи, которые явно не идут на пользу Западу", – приводит издание слова бывшего офицера дипломатической службы Элизабет Шакелфорд. Обозреватель The New York Times убежден, что Вашингтону пришлись не по нраву частые контакты Эрдогана с Путиным, недовольство вызвало и участие президента Турции в трехстороннем саммите с главами РФ и Ирана. "Это не только противоречит антироссийской политике Запада, но и разрушает нарратив стран НАТО о глубоко изолированных Иране и России", – резюмировали в NYT.

The New York Times – американская ежедневная газета, издается с 1851 года и является одним из самых авторитетных изданий наряду с USA Today и The Wall Street Journal. Веб-сайт “Нью-Йорк таймс” посещает свыше 30 млн человек ежемесячно – это самый высокий показатель в мире.

Алексей Гришечкин

Комментарии (0)

Оставить комментарий