Жители ЕС жалуются на поведение украинских беженцев

Жители ЕС жалуются на поведение украинских беженцев

Источник фото: pexels

В последние дни отмечается резкий всплеск жалоб жителей Молдавии, Польши и Закарпатья на украинских беженцев. В своих соцсетях они рассказывают, что приезжие выражают недовольство предоставленными им условиями и требуют разговаривать с ними на украинском языке.

Так, один из пользователей TikTok из Молдавии под ником i_broker, сообщил, что вынужденных переселенцев из Незалежной в его стране встретили “с распростертыми объятиями”, но при этом те высказывают постоянное недовольство. “Появились такие истории, от которых я в шоке… Вам помогают, а вы “фекаете”, вам бассейн подавай”, — поделился пользователь. Он возмутился, что некоторые мигранты требуют общаться с ними исключительно на украинском языке и оскорбляют русскоязычных. “Ребят, не путайте берега. Многие из молдаван, пострадавшие от рук украинцев в 2014-2017 годах, кому вы колеса резали, номера снимали, автомобили забирали, это еще помнят”, – отметил он.

На своих соотечественников жалуется и украинка из Польши. Под ником meduzaa_ua в своем TikTok-аккаунте она обратилась к ним: “У вас хватает вообще совести сказать, что мясо, которое вам приготовили, чересчур жирное, что вам нужны наушники для айфона”, – возмутилась она. Пожаловалась в TikTok на приехавших из Незалежной и жительница Закарпатья barbie_bosss. Она рассказала об участившихся случаях языковых конфликтов.

Ранее сообщалось, что с начала российской военной спецоперации из Украины в страны ЕС выехало около миллиона беженцев.

Дарья Кузьмина

Комментарии (0)

Оставить комментарий