Великобритания объявила о введении санкций против российских банков

Великобритания объявила о введении санкций против российских банков

Источник фото: Википедия

Англия отреагировала на признание Россией ЛДНР. Борис Джонсон заявил, что Лондон вводит санкции против российских банков и нескольких олигархов.

Под ограничения попадут банк “Россия”, Генбанк, Промсвязьбанк, Черноморский банк развития и реконструкции и Индустриальный сберегательный банк. Также санкции вводятся против трех индивидуальных предпринимателей —  Геннадия Тимченко и братьев Ротенбергов. Позже МИД Великобритании рассказал о намерении внести в список нежелательных лиц тех членов Госдумы и Совета Федерации РФ, которые голосовали за признание ДНР и ЛНР, то есть фактически против всех парламентариев.

Мы хотим лишить российские компании возможности привлекать средства в фунтах стерлингов или даже в долларах... Мы хотим, чтобы они не могли привлекать финансы на биржах Великобритании”,— заявил британский премьер. Лицам, против которых применяются ограничения, будет отказано во въезде в страну, британским компаниям запретят любые деловые взаимоотношения с ними, кроме того, будут заморожены все их активы на территории Соединенного Королевства.

Реакция олигархов на эти меры пока неизвестна. В Генбанке заявили, что действия Джонсона никак не отразятся на работе финансового учреждения.

Дарья Кузьмина

Комментарии (0)

Оставить комментарий