Лидерами лыжных эстафет стали представители республики Коми и Тюменской области

Источник фото: pixabay.com

В Сыктывкаре завершился четвертый соревновательный день чемпионата России по лыжным гонкам.

Первыми на эстафетную гонку вышли женщины. Победу одержали спортсменки, выступающие за Тюменскую область: Ольга Кучерук, Наталья Мекрюкова, Екатерина Смирнова и Анна Грухвина. Совсем немного – 2,5 секунды – им уступили лыжницы из республики Татарстан. Бронзовые медали взяли спортсменки, представляющие Архангельскую область. В составе этой команды бежала олимпийская чемпионка Наталья Непряева.

После завершения женской гонки прошла мужская эстафета. Спортсмены, представляющие республику Коми, пришли к финишу первыми, опередив ближайших соперников на 56,3 секунды. В состав «золотой» команды вошли Илья Семиков, Ермил Вокуев, Илья Порошкин и Алексей Виценко. «Серебро», как и в женской эстафете, завоевали спортсмены из республики Татарстан. «Бронза» - у лыжников, выступающих за Архангельскую область. Среди них – трехкратный олимпийский чемпион Пекина Александр Большунов и призер Игр-2022 Александр Терентьев.