Чемпионы Пекина забрали последнее «золото» российского лыжного первенства

Источник фото: pixabay.com

В Сыктывкаре завершился чемпионат России по лыжным гонкам.

Финальным заездом для лыжниц стал масс-старт на 30 километров. «Золото» гонки взяла олимпийская чемпионка Наталья Непряева, преодолевшая дистанцию за 1 час 17 минут 51,7 секунды. Представляющая Москву и Приморский край Елизавета Шалабода завоевала серебряную медаль. Девушка уступила титулованной сопернице 2,1 секунды. «Бронза» - у Марии Истоминой, показавшей результат, равный 1 часу 17 минутам 55,3 секунды.

Соревновательную составляющую чемпионата завершил массовый заезд лыжников на 50 километров. Победителем «королевской» дистанции стал трехкратный чемпион Пекина Александр Большунов. Спортсмен опередил ближайшего преследователя, Андрея Ларькова, на 21,4 секунды. 3 место в гонке занял Андрей Мельниченко, отставший от серебряного призера на 13,8 секунды.