Хозяева биатлонного турнира уступили «золото» представителям республики Беларусь

Источник фото: pixabay.com

В Тюмени продолжается чемпионат России по биатлону. Белорусские спортсмены были приглашены к участию в турнире по совместной договоренности федераций.

Второй соревновательный день завершился победой сборной республики Беларусь в смешанной эстафете. Ирина Лещенко, Анна Сола, Дмитрий Лазовский и Никита Лобастов взяли «золото» гонки, на 10,1 секунды опередив ближайших преследователей.

Второе место заняли спортсмены, представляющие Ханты-Мансийский автономный округ: Екатерина Носкова, Владислава Гаврилова, Алексей Вагин и Никита Поршнев.

«Бронза» - у биатлонистов, выступающих за Московскую область: Юлии Дроздовой, Анастасии Гореевой, Михаила Первушина и Кирилла Стрельцова. Их отставание от победителей гонки составило 12,8 секунды.