FIS не накажет лыжника из РФ за участие в политической акции

FIS не накажет лыжника из РФ за участие в политической акции

Источник фото: pixabay.com

Международные лыжные власти (FIS) не намерены дополнительно наказывать Александра Большунова за участие в столичном митинге-концерте.

Ради проходившего в Лужниках мероприятия «Za мир против нацизма! Za Россию! Zа президента!» обладатель пяти наград Пекина-2022 на сутки покидал Кировскую область, где проходили лыжные состязания «Олимпийцы России». Эта гонка была первой частью своеобразного «двоеборья», на вторую часть которого Большунов вышел и поднялся с последнего места на шестое. Напомним, что митинг-концерт посвящался годовщине воссоединения Крыма с РФ, в нем участвовали не только знаменитый лыжник, но и звезды плавания, гимнастики, фигурного катания.

Другой именитый наш лыжник Глеб Ретивых рассказал о поддержке со стороны иностранных коллег, которая появилась после отстранения россиян от международных состязаний. Он призывает верить только тому, что «сказано на камеру», поскольку в печатных текстах могут быть неточности. Ретивых осведомлен о том, что многим иностранцам нельзя открыто высказывать свое мнение, но в личном общении они поддерживают представителей РФ. Происходящее Глеба не удивляет – притеснения отечественного зимнего спорта начались минимум восемь лет назад.

Антон Петров

Комментарии (0)

Оставить комментарий