После митинга-концерта звездный лыжник отыграл почти минуту в «олимпийской» гонке

Источник фото: pixabay.com

Обладатель пяти наград Пекина-2022 Александр Большунов стартовал в гонке преследования, несмотря на пропуск первой части «двоеборья».

Напомним, что Большунов не вышел на старт 15-километровки «коньком» на «Олимпийцах России», проходящей в Кировской области, а уехал в Москву на митинг-концерт «Za мир без нацизма! Zа Россию! Zа Президентa!». К 15-километровому преследованию «классикой» его допустили с трехминутным отставанием от лидера. Финишировал трехкратный олимпионик шестым, уступив победителю две минуты девять секунд. ТОП-3 составили Илья Порошкин, Савелий Коростелев, Илья Семиков. Ставший третьим в «коньке» мультимедалист Пекина-2022 Денис Спицов отступил на восьмую строчку.

У женщин обладательница «Большого хрустального глобуса» и полного комплекта олимпийских лыжных наград Наталья Непряева сумела потеснить на второе место Марию Истомину. В десятикилометровом «коньке» она уступила 10,7 секунды, на финише аналогичной дистанции «классикой» выиграла 21,3. Замкнула ТОП-3 вновь Екатерина Смирнова.