Лидер белорусского биатлона не может получить международные премиальные

Лидер белорусского биатлона не может получить международные премиальные

Источник фото: pixabay.com

Вице-чемпион Пекина-2022 Антон Смольский не полностью получил финансовое вознаграждение за успехи в международных гонках.

Ситуация в белорусских банках сейчас не проще, чем в РФ. Спортсмен надеется, что задержавшиеся деньги ни при каком раскладе не пропадут, и сообщил о том, что никакого давления со стороны международных биатлонных властей и коллег не испытывает. Наоборот – западные спортсмены выражали поддержку, сочувствуя оставшимся без заграничной практики белорусам.

Смольский сообщил «Чемпионату. Ком», что сезон для него завершен, и в чемпионате России в Тюмени он принимать участие не будет. От другого совместного российско-белорусского состязания, финала Кубка нашей страны в Уфе, он получил отличные впечатления, турнир вернул ему эмоции биатлона и позволил получить практику в условиях высокой конкуренции. На достигнутом Смольский останавливаться не планирует и, хоть сезоном доволен, идеальным его не называет, поскольку попасть в ТОП-10 общего зачета мирового Кубка не удалось.

В уходящем сезоне за победу в личной гонке Кубка мира полагалось 15 000 евро, за выигранную эстафету – 24 000 евро на квартет. В сезоне-2022/23 международные биатлонные власти обещают увеличить размер премиальных на треть.

Антон Петров

Комментарии (0)

Оставить комментарий