Хоккеисты ОКР пропустили первые шайбы Пекина-2022

Источник фото: pexels.com

«Сухая» серия хоккеистов «Красной машины» в Пекине составила 132 минуты 37 секунд.

В ничего не значащем в турнирном плане матче с чехами наши ледовые бойцы отличились первыми – ворота противника поразил Владимир Ткачев (пятая минута). Иван Федотов свою первую олимпийскую шайбу пропустил на 13-й от Томаша Кундратека, Никита Нестеров на 33-й вернул лидерство нашим спортсменам, потом дважды отличились соперники – Давид Крейчи (39-я), Михал Шпачек (40-я).

На 44-й Лукаш Клок довел перевес Чехии до "+2". Прошло 36 секунд, и Кирилл Семенов один гол сквитал.

На 47-й минуте Арсений Грицюк восстановил равновесие, на 49-й Андрей Чибисов в третий раз вывел нашу дружину вперед, но Томаш Гика (49-я) перевел игру в овертайм. За 31 секунду до его окончания Либор Шулак принес победу чехам – 6:5 ОТ.

«Красная машина» заняла первое место в группе. Напомним, что в четвертьфинал она вышла досрочно, игра состоится 16 февраля.