Правительство России ускорило процесс лицензирования в сфере охраны культурного наследия

Правительство России ускорило процесс лицензирования в сфере охраны культурного наследия

Источник фото: Фотограф: Tom Fisk (pexels.com)

С 1 сентября 2024 года компании, занимающиеся деятельностью в области охраны культурного наследия в России, смогут получить лицензии быстрее благодаря упрощению процесса лицензирования. Постановление о сокращении сроков предоставления лицензий подписал Председатель Правительства России Михаил Мишустин.

Новые правила предусматривают сокращение сроков рассмотрения документов с 15 до 5 рабочих дней. Компании смогут подавать документы в электронном виде через портал госуслуг, что значительно ускорит процесс. Кроме того, заявители больше не обязаны предоставлять копии документов о стаже и образовании своих сотрудников, если эта информация уже имеется в информационных системах Социального фонда России или Федерального реестра сведений о документах об образовании и квалификации.

Эти изменения помогут не только ускорить процесс выдачи лицензий, но и улучшат доступность процедуры для предпринимателей, снизив административную нагрузку. Работа ведется в рамках эксперимента по оптимизации и автоматизации процессов разрешительной деятельности, с целью создания более комфортных условий для бизнеса.

Комментарии (0)

Оставить комментарий