В России ужесточат проверки производителей пива и других легких алкогольных напитков

В России ужесточат проверки производителей пива и других легких алкогольных напитков

Источник фото: freepik

Депутаты Государственной Думы направили письма в правительство, Министерство промышленности и торговли, Генеральную прокуратуру и Росалкогольрегулирование с предложением провести дополнительные проверки производителей сидра, пива и других легких алкогольных напитков.

Причиной для этой инициативы стало массовое отравление российских граждан продукцией "Мистер Сидр", произведенной компанией ООО "Анди" в Самаре.

Народные избранники отметили, что примерно 71% производителей пива и пивной продукции работают с нарушениями, включая 48% компаний, которые предоставляют недостоверную информацию о объемах производства, а у 31% продукция имеет низкое качество. Именно поэтому была введена система поэтапной маркировки алкогольных напитков. Однако контроль оказался неполным, что дало производителям возможность злоупотреблять.

Напомним, что в разных регионах России от отравления напитком скончались 32 человека. Общее число пострадавших на данный момент составляет 90 человек, включая 4 несовершеннолетних и одну беременную женщину. Из них четыре пациента находятся в критическом состоянии.

Екатерина Сухарева


Комментарии (0)

Оставить комментарий