Rustore открыл монетизацию для физических лиц

Rustore открыл монетизацию для физических лиц

Источник фото: freepik

RuStore, представил новую функцию, которая позволяет физическим лицам, работающим самостоятельно, зарабатывать деньги. Об этом сообщили в пресс-службе VK.

Теперь разработчики-физические лица могут получать доходы через встроенные покупки, подписки и продажу платных приложений. По словам представителей пресс-службы, условия использования этой функции одинаковы как для юридических лиц, так и для самозанятых граждан. Чтобы воспользоваться возможностью монетизации, физическому лицу необходимо зайти в раздел "Монетизация" в консоли разработчика и нажать кнопку "Подключить". Система автоматически проверит, является ли разработчик самозанятым. Если он не зарегистрирован в ФНС, то сможет внести необходимую информацию непосредственно в консоли.

Доходы от RuStore будут поступать на банковскую карту, привязанную к личному кабинету разработчика в магазине приложений, через B2B-сервис "VK Pay самозанятые". Минимальная сумма для выплат составляет 5 тысяч рублей, а подробные правила можно найти в разделе "Помощь" на веб-сайте магазина.

Кроме того, ранее RuStore запустил программу поддержки разработчиков, которая распространяется также на самозанятых. Комиссия с пользовательских платежей составляет от 0,9% до 3,35% от оборота продукта до конца текущего года, если он не превышает 1 миллион рублей.

Екатерина Сухарева


Комментарии (0)

Оставить комментарий