Число работников в простое в России снизилось более чем на 30 тысяч

Число работников в простое в России снизилось более чем на 30 тысяч

Источник фото: government.ru

На 35 тысяч человек сократилось количество работников, находящихся в простое. Такую статистику приводит Татьяна Голикова.

"Численность работников в простое сейчас составляет 49 тыс. человек, что на 35 тыс. меньше, чем в начале года", – говорится в сообщении вице-премьера.

Общее число зарегистрированных безработных составляет 563,6 тыс. человек. В целом уровень безработицы в России, по методологии Международной организации труда, в январе обновил свой исторический минимум и составил 3,6%. Такое положение стало возможным как результат дополнительных мер, разработанных правительством страны и направленных на обеспечение занятости. В частности, в первые два месяца года 24 тыс. человек заключили договоры на участие в оплачиваемых общественных и временных работах. По программе субсидирования найма работодатели направили заявки на 41 тыс. рабочих мест. Максимальное их число зафиксировано в столице – 3,7 тыс., Красноярском крае – 2,8 тыс. и Татарстане – свыше  2 тыс. Уже трудоустроено порядка 4 тыс. человек.

Ранее глава Минтруда Антон Котяков рассказал, что не менее девяти регионов уже подали заявки на финансирование по временным работам, еще десять – на финансирование общественных работ.

Екатерина Сухарева

Комментарии (0)

Оставить комментарий