Россияне массово переходят на “Роллтон” и “Доширак”

Россияне массово переходят на “Роллтон” и “Доширак”

Источник фото: freepik

На фоне падения доходов в России существенно вырос спрос на бюджетные пюре и лапшу быстрого приготовления. Продажи “Роллтона” и “Доширака” по итогам года увеличились на 10% по сравнению с 2021-м.

Как рассказал корпоративный директор по маркетингу и продажам “Маревен Фуд Сэнтрал” Илья Мышенко (бренды Роллтон, BigBon), спрос на подобную продукцию остается стабильно высоким и будет расти (его слова приводит РИА Новости). Он отметил, что если в прошлом году средний показатель потребления “Ролтона” на душу населения составлял 13 единиц, то в этом – уже 14,6.

Во многом изменение потребительского выбора связывают с ухудшением экономической ситуации. Так, по данным Росстата, падение реальных располагаемых доходов россиян в третьем квартале ускорилось на 3,4%, средний доход населения составил 46 тысяч рублей в месяц. Однако большая часть населения РФ таких денег не имеет: 43% имеют доход ниже 27 тысяч рублей, а 26% – ниже 19 тысяч. Еще 14% наших сограждан выживают на сумму до 14 тысяч рублей в месяц. В сложившейся ситуации экономической неопределенности расходы на продукты питания сокращаются, причем темпы спада месяц от месяца все более ускоряются: 1,7% в апреле, более 2% летом, 3,5% в сентябре и 4,3% – в октябре.

Ранее Владимир Путин сообщил о том, что уровень бедности в ноябре снизился на 10,5%.

Екатерина Сухарева

Комментарии (0)

Оставить комментарий