Россияне старше 55 лет стали в два раза чаще регистрироваться в TikTok

Россияне старше 55 лет стали в два раза чаще регистрироваться в TikTok

Источник фото: pexel

Российская аудитория развлекательного видеосервиса TikTok в категории “старше 55 лет” с начала 2022 года выросла более чем в два раза. Об этом свидетельствуют данные сотового оператора "Мегафон".

"С начала года мобильный трафик в сегменте пользователей TikTok старше 55 лет вырос более чем в два раза", – рассказали в пресс-службе со ссылкой на исследование с использованием BigData.

Увеличилась также доля пользователей в возрасте от 36 до 54 лет – с 26% в начале января до 32% в октябре. Более юные пользователи, напротив, все чаще отказываются от работы с платформой. Так, по данным оператора, мобильный трафик у пользователей от 14 до 20 лет упал за 10 месяцев на треть, у пользователей от 21 до 35 лет – на 45%.

Снижение интереса к TikTok среди молодежи напрямую связано с ограничениями, введенными платформой на территории РФ после начала военной спецоперации. Напомним, из опасений попасть под закон о фейках про российскую армию с 6 марта видеосервис приостановил возможность стриминга и публикации нового контента.

Алексей Гришечкин

Комментарии (0)

Оставить комментарий