Игрокам World of Tanks из РФ откроют собственный игровой контент "Мир танков"

Игрокам World of Tanks из РФ откроют собственный игровой контент "Мир танков"

Источник фото: freepik

Игроки ММО World of Tanks из России и Белоруссии получат отдельный игровой контент “Мир танков”. Об этом рассказали компании-разработчики видеоигр Lesta Studio и Wargaming.

"Компании продолжают работу по разделению, следующим шагом которой станет появление отдельного клиента игры для игроков из России и Беларуси с официальным названием "Мир танков", а также открытие процедуры переноса аккаунта из региона в регион", – говорится в совместном заявлении.

Уже в сентябре пользователям откроется возможность смены региона, на котором будет представлен игровой аккаунт, для россиян и белорусов появится RU-регион, Lesta Games. Игроки из других стран смогут перейти на существующий EU-регион, его разработкой занимается Wargaming.

Решение о выборе региона необходимо будет принять в течение месяца, после октября неопределившиеся попросту не смогут  продолжить игру. Уточняется, что способы оплаты для RU-региона и EU-региона будут различаться.

World of Tanks – ММО от компании Wargamimg, вместе с World of Warships и World of Warplanes составляет трилогию военных онлайн-игр. После начала военной спецоперации на Украине Wargaming заявила об уходе из РФ и Белоруссии, уже в апреле весь бизнес на территории этих стран был передан российскому разработчику видеоигр Lesta Studio.

Екатерина Сухарева

Комментарии (0)

Оставить комментарий