Омбудсмены РФ и Турции договорились о взаимодействии на 2022-2023 годы

Омбудсмены РФ и Турции договорились о взаимодействии на 2022-2023 годы

Источник фото: Википедия

Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова и главный омбудсмен Турции Шереф Малкоч в среду, 10 августа, подписали протокол о совместных мероприятиях на 2022-2023 годы. Об этом российский омбудсмен написала в своем Telegram-канале.

Меморандум действует уже в течение пяти лет. За это время Москва и Анкара провели множество совместных мероприятий в сфере прав человека и оказания помощи гражданам обеих стран. "Это позволяет нам выходить на новые формы работы, эффективно помогать людям", – добавила Москалькова. В рамках меморандума стороны условились о совместном обзоре опыта работы по проблемам защиты прав молодежи; анализе жалоб граждан России и Турции на нарушения их прав, совместном мониторинге соблюдения трудовых прав граждан наших стран, а также условились о совместном приеме граждан.

Ранее президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган подтвердил намерение сохранить сотрудничество с Россией в сфере энергетики, экспорта продовольствия, торговли и туризма. “Мы открываем новую страницу в отношении двух стран”, – заявил он в ходе встречи с Владимиром Путиным в Сочи.

Екатерина Сухарева

Комментарии (0)

Оставить комментарий