Полис ДМС стал для россиян самой привлекательной "корпоративной плюшкой"

Полис ДМС стал для россиян самой привлекательной "корпоративной плюшкой"

Источник фото: https://pixabay.com/

Экономически активные россияне отметили, что самой востребованной ими составляющей компенсационных пакетов на работе является дополнительное медицинское страхование. Второе место среди "корпоративных плюшек" для сотрудников занимает обучение за счет компании, третье — у бесплатного питания и путевок на отдых. Такие данные выяснились в ходе очередного опроса, устроенного среди 1600 трудоустроенных рекрут-компанией SuperJob.

Оплачиваемый полис ДМС в качестве компенсации выбрали бы 45% россиян. Обучение за счет компании важно для 43% опрошенных. По 29% предпочли бы бесплатное питание (или соответствующую компенсацию) и частичную оплату отпускных расходов. Для каждого четвертого (24%) актуально предоставление беспроцентной ссуды от компании, для 22% — оплата спортклуба или бассейна. Несколько дополнительных дней отпуска в год в качестве составляющей компенсационного пакета хотели бы получить 18% россиян, оплату проезда в общественном транспорте и возможность пользоваться служебным транспортом — по 16%.

Оплачиваемое дополнительное медицинское страхование чаще всего предпочитают женщины (49% против 41% среди мужчин) и респонденты с доходом свыше 80 тысяч рублей (50%). Обучение за счет компании наиболее актуально для молодежи до 34 лет (49%).

По сравнению с 2021 годом, значимость полиса ДМС и возможности получения беспроцентной ссуды от работодателя выросла почти в полтора раза.

Алена Санина

Комментарии (0)

Оставить комментарий