Сборщиков BMW отправляют собирать ягоды

Сборщиков BMW отправляют собирать ягоды

Источник фото: pixabay

Российские автопроизводители прикладывают все усилия, чтобы их работники, вынужденные находиться в простое, не остались без средств к существованию. Компания “Автотор”, которая собирает Kia, BMW и Hyundai, предложила сотрудникам собирать яблоки и клубнику.

По информации издания “Русский автомобиль”, автоконцерн договорился о временном трудоустройстве персонала в плодово-ягодном питомнике в 100 км от города. Работникам гарантируют занятость на весь сезон: в первую смену их ждут на уборке клубники, затем — голубики, а в августе–сентябре — яблок. При этом в день каждому нужно будет сдать по 50−70 кг клубники по цене 25 руб./кг,  30−50 кг голубики – за нее предлагают 50 рублей. Яблоки будут принимать по 2 рубля за килограмм.

Если работа в полях сборщиков BMW не устраивает, то “Автотор” может рекомендовать им работу на строительстве жилого комплекса с договорной оплатой.

Напомним, ранее сотрудникам автогиганта были выделены земельные участки под картофель, чтобы поддержать их в непростой жизненной ситуации.

Екатерина Сухарева

Комментарии (0)

Оставить комментарий