В РФ снова начнут выпускать советские холодильники “Орск”

В РФ снова начнут выпускать советские холодильники “Орск”

Источник фото: pixabay

В Оренбургской области дан старт серийному производству холодильников под брендом “Орск”. Цена “Орска” составит 20-25 тысяч, холодильники ориентированы на средний класс.

НПО "Орск" испытывало финансовые сложности с 2010 года, возродить предприятие помогла новая команда менеджеров. Завод планирует выпускать по 3 тысячи холодильников в месяц, к концу года этот показатель будет расти до 10 тысяч единиц, а за два года планируется расширить производство до 200 тысяч ежегодно.

"Холодильники “Орск” известны с советских времен, в прошлом они славились своим высоким качеством.” В свое время холодильники «Орск» стояли в каждом доме. Он был и в нашей семье. У предприятия есть все шансы повторить этот успех”, – вспоминает глава региона Денис Паслер.

Техника будет выпускаться на итальянском оборудовании с китайскими двигателями и автоматикой, все остальные комплектующие – отечественные. На сегодняшний день “НПО Орск” предлагает три модели в одном цвете, к концу года планируется запустить производство 5 моделей в 7 цветовых решениях. Производитель активно налаживает взаимодействие с торговыми сетями, вскоре представительства завода начнут работу в Орске, Оренбурге и Москве.

Дарья Кузьмина

Комментарии (0)

Оставить комментарий