Подростки из Екатеринбурга избивали друг друга молотком

Подростки из Екатеринбурга избивали друг друга молотком

Источник фото: pexels

Десять подростков в возрасте от 14 до 16 лет устроили массовую драку в Екатеринбурге. Полицейские выясняют все обстоятельства произошедшего.

Началось с того, что одна группа учеников школы №141 забила другой “стрелку”. Кто-то из детей пришел с молотком, другой захватил перцовый баллончик, а третий вооружился ножом. В результате двое драчунов получили серьезные травмы.

Мать одного из пострадавших так описала причины и ход происходящего: “Я потасовки не поддерживаю. Насколько мне известно, несколько ребят давно пристают к мальчику Саше, который дружит с Гришей и Славой. Они хотели вступиться за него. В начале драки кто-то начал брызгать перцовым баллончиком. Гриша упал, и его начали бить. Слава это увидел и замахнулся молотком, чтобы его не забили окончательно. У кого-то из ребят был нож, Славика порезали”. Сейчас израненные мальчики находятся в больнице. Нападавшие считают, что именно эти двое спровоцировали конфликт на пустом месте.

Следствие пока воздерживается от комментариев и обвинений. В ведомстве подчеркнули, что рассматривают все версии и обстоятельства случившегося, приведшие к инциденту. “Будет принят комплекс мер по недопущению таких обстоятельств впредь”, – отметили в СУ СКР по Свердловской области.

Дарья Кузьмина

Комментарии (0)

Оставить комментарий