Живодеры, насмерть замучившие кота в Архангельске, отправятся в тюрьму на три года

Живодеры, насмерть замучившие кота в Архангельске, отправятся в тюрьму на три года

Источник фото: Википедия

Мужчина и женщина, до смерти замучившие 14-летнего кота Кузю под Архангельском, получили реальные тюремные сроки. Они проведут в колонии более трех лет.

Северодвинский городской суд приговорил Анну-Викторию Громович к 3 годам и 2 месяцам колонии-поселения, а Артема Лаврентьева к 3 годам и 6 месяцам колонии общего режима. Психолого-психиатрическая экспертиза показала, что обвиняемые хорошо осознавали, что причиняют коту сильную боль – именно это дало прокурору основание требовать для них реальных сроков.

На суде женщина попросила прощения перед общественностью, но извиняться перед хозяйкой многострадального питомца отказалась. "Я убила это несчастное животное, потому что он очень походил на свою хозяйку. Потому, что эта хозяйка очень-очень сильно нагадила мне в душу", – сказала Громович.

Садисты, мучившие кота, снимали все пытки на камеру – они перебили ему лапы, сломали хвост, прошили уши скрепками, прокололи нос и нанесли несколько ударов по голове. После гибели Кузи Громович и Лаврентьев смонтировали ролик, сопроводив текстом: “Я с удовольствием сделала ему больно, любуйся… Обожаю его мучить… Твой кот орал сильно, и мне это нравилось”. Истязание животного пара выкладывала в Интернет, всего они успели разместить пять записей.

Для местных жителей поступок пары стал шоком. Многие из них хорошо знали Анну Громович. Она писала стихи и песни, занималась рукоделием и увлекалась дизайном. Однако по какой-то причине женщина начала злоупотреблять спиртным, алкогольная зависимость была подтверждена и судебной экспертизой.

Дарья Кузьмина

Комментарии (0)

Оставить комментарий