Макрон призвал сделать все возможное для возобновления переговоров по Украине

Макрон призвал сделать все возможное для возобновления переговоров по Украине

Источник фото: globallookpress.com

Французский президент Эммануэль Макрон призвал Запад приложить все усилия, чтобы переговоры между Москвой и Киевом возобновились. Его слова приводит телеканал BFMTV.

Я думаю, что сегодня мы должны сделать все, чтобы в момент, выбранный вовлеченными сторонами, когда Украина будет способна это сделать, стороны вернулись за стол переговоров”, – сказал хозяин Елисейского дворца. Он отказался делать какие-либо заявления относительно сценариев развития российско-украинского конфликта из опасения эскалации напряженности. Президент Франции подчеркнул, что в ходе переговоров стороны должны учитывать выдвинутые Зеленским требования в части восстановления границ Украины в том виде, в каком они существовали до начала военной спецоперации.

При этом Макрон уточнил, что его страна “не находится в состоянии войны с Россией” и готова продолжать диалог с Путиным. Примечательно, что ранее с таким же заявлением выступил председатель военного комитета Североатлантического альянса адмирал Роб Бауэр. "НАТО не находится в состоянии войны с Россией. Я должен заявить об этом очень четко”, – подчеркнул он в интервью телерадиовещанию Эстонии ERR.

Екатерина Сухарева

Комментарии (0)

Оставить комментарий