"Ленком" переименуют в честь Марка Захарова

"Ленком" переименуют в честь Марка Захарова

Источник фото: https://pixabay.com/

Директор Московского "Ленкома" Марк Варшавер получил одобрение от мэра Москвы Сергея Собянина насчет переименования легендарного театра в честь Марка Захарова.

Руководитель театра объяснил градоначальнику, что выступить с такой инициативой его побудила напряженная атмосфера в коллективе, которая вредит творчеству. По словам Варшавера, у него не складывается взаимопонимание с примой Ленкома Александрой Захаровой. Дочь выдающегося режиссера, который на протяжении многих лет формировал неповторимый стиль театра, считает, что спектакли ее отца недопустимо снимать с репертуара, тогда как этот процесс начался после его смерти. Об этом Александра Марковна рассказывает подписчикам в инстаграм-аккаунте.

Также на днях труппа Ленкома обратилась к Александру Бастрыкину с коллективным письмом, в котором просит прекратить многочисленные проверки Следственного комитета в театре. На сегодняшний день художественное руководство детищем Марка Захарова осуществляет художественный совет из прославленных артистов театра.

Алена Санина 

Комментарии (0)

Оставить комментарий