Против ЛГБТ: В Китае изменили сюжет «Фантастических тварей»

Против ЛГБТ: В Китае изменили сюжет «Фантастических тварей»

Источник фото: Википедия, Dick Thomas Johnson

Китайская цензура действует жестко и беспощадно. На днях они вырезали упоминание однополых отношений между Альбусом Дамблдором и Геллертом Грин-де-Вальдом в новой части «Фантастических тварей».

Согласно оригинальному сюжету, в киноленте можно было услышать фразы, указывающие на любовную связь между великими волшебниками — «потому что я был влюблен в тебя» и «летом мы с Геллертом влюбились». Китайская публика увидит фильм уже без них.

Ранее в Поднебесной пересняли финальную сцену из культового «Бойцовского клуба» Дэвида Финчера. По замыслу автора, фильм заканчивается на том, что главный герой в исполнении Эдварда Нортона убивает свое альтер-эго Тайлера Дёрдена, которого блестяще исполнил молодой Брэд Питт, а затем наблюдает за зданиями, которые взрываются в соответствии с экстремистским планом «Разгром». В китайской версии эпопея завершается титром, где сказано, что стражи порядка воспользовались подсказкой Тайлера и смогли обезвредить бомбу, а самого главного героя поместили в психиатрическую лечебницу, откуда он вышел в 2012 году.

Дарья Кузьмина

Комментарии (0)

Оставить комментарий