Изабель Юппер вручили почетного Золотого медведя 72-го Берлинале

Изабель Юппер вручили почетного Золотого медведя 72-го Берлинале

Источник фото: https://pixabay.com/

Французская актриса Изабель Юппер удостоена почетного Золотого медведя 72-го Берлинского международного кинофестиваля, – сообщают организаторы форума на официальном сайте.

«Учитывая, что Изабель Юппер получила положительный результат теста на коронавирус, но не чувствует себя больной и готова поддержать фестиваль, мы решили продолжить церемонию награждения. Поскольку она не может приехать, пошлем нашу любовь и восхищение ей домой в Париж. Мы с нетерпением ждем ее в Берлине еще раз», – уточнили директора Берлинале Мариэтт Риссенбек и Карло Чатриан.

В минувший вторник Юппер участвовала в церемонии награждения в Театре на Потсдамерплатц по видеосвязи. Актриса призналась, что хоть и ощущает себя медведем в клетке, но самочувствие отличное. В эфире она не только призналась в любви миру кино, сказала слова благодарности за награду, но и помогла провести церемонию награждения.

Почетный Золотой медведь вручается за уникальный артистический вклад. Коллеги отметили "неотразимую харизму в воплощении сложных женских характеров" Юппер.

Руководство фестиваля объявило, что фильм "À propos de Joan" ("О Жанне") режиссера Лорана Ларивьера, в котором она играет главную роль, впоследствии будет показан в рамках специального гала-концерта Берлинале.

Алена Санина

Комментарии (0)

Оставить комментарий