Пермскому стрелку предъявлено еще одно обвинение

Пермскому стрелку предъявлено еще одно обвинение

Источник фото: pexels

Следствие возбудило еще одно уголовное дело после стрельбы в Пермском государственном национальном исследовательском университете. Тимур Бекмансуров обвиняется в порче имущества ВУЗа и припаркованных машин — при стрельбе он картечью повредил два авто.

Сегодня в Дзержинском райсуде Перми проходит очередное заседание по делу Пермского стрелка, на повестке дня — вопрос продления срока ареста Тимуру Бекмансурову. Следствие попросило оставить его в СИЗО до 20 мая, пока идет сбор доказательной базы и проводятся экспертизы.

Напомним, что 20 сентября Тимур Бекмансуров устроил массовый расстрел учеников и преподавателей в одном из учебных заведений Перми. В результате шесть человек погибли, еще около 50 получили ранения.

В ходе задержания Бекмансуров оказал сопротивление и был ранен в ногу полицейскими. Травма оказалась тяжелой, врачи вынуждены были ампутировать поврежденную конечность, некоторое время после операции стрелок провел в коме. В суд он прибыл на костылях. Молодой человек в полной мере признал свою вину, экспертиза признала его вменяемым. СКР возбудил против него дело об убийстве двух и более лиц, теперь к обвинениям добавилось еще одно — о повреждении имущества. По совокупности статей ему грозит пожизненное заключение.

Дарья Кузьмина

Комментарии (0)

Оставить комментарий