Названа новая версия убийства Дарьи Дугиной

Названа новая версия убийства Дарьи Дугиной

Источник фото: ТГ-канал Дарьи Дугиной

Автомобиль, в котором погибла дочь российского философа, публициста и идеолога “русского мира” Дарья Дугина, взорвали дистанционно. Такую версию высказали в правоохранительных органах.

Установлено, что бомбу на машине Дугиной привели в действие дистанционным способом. Предположительно, за автомобилем следили и контролировали его передвижение”, – сказал источник ТАСС. Эту информацию подтверждает Mash: за авто, в котором ехала Дугина, перед преступлением следили люди с обезличенными телефонами. Рассматривается версия, что взрывчатка сработала по звонку с одного из них.

Ранее советник офиса Зеленского Михаил Подоляк отверг причастность Киева в убийству. “Украина к этому, безусловно, не имеет отношения”, – заявил он в эфире местного ТВ. Свою версию преступления высказал и экс-депутат Госдумы Илья Пономарев, который с 2014 года живет вне России: по его мнению, за преступлением стоит организация “Национальная республиканская армия”. Первый замглавы международного комитета СФ Владимир Джабаров назвал это заявление “бредом”, а депутат Госдумы от ЕР Олег Морозов заявил, что Пономарев “пытается отвести стрелки от своих хозяев”. “Этот преступник морального права не имеет прикасаться к памяти Дарьи Дугиной”,  поделился он.

Дарья Кузьмина

Комментарии (0)

Оставить комментарий