В Подмосковье взорвали дочку известного общественного деятеля Александра Дугина

В Подмосковье взорвали дочку известного общественного деятеля Александра Дугина

Источник фото: ВК Александра Дугина


Дочь российского общественного деятеля Александра Дугина Дарья погибла при взрыве автомобиля под Москвой. Глава ДНР Денис Пушилин предполагает, что к преступлению причастны идеологи украинского режима.

Трагедия произошла вечером 20 августа на Можайском шоссе неподалеку от поселка Большие Вяземы. Предварительно, в автомобиле сработало самодельное взрывное устройство. Девушка погибла на месте, ей было 30 лет. После гибели дочери Александр Дугин находится в больнице, машина с Дарьей взорвалась на его глазах, так как он ехал следом.

Дарья возвращалась с фестиваля "Традиция", который проходил в усадьбе Захарово в Одинцовском районе. В машине должен был находиться ее отец, но в этот день он уехал на другом автомобиле. На фестивале автомобиль стоял на вип-парковке, но там не работали камеры наблюдения. Предположительно, взрывное устройство было заложено в машину Дарьи именно там. Возбуждено уголовное дело. Специалисты проведут ряд экспертиз, в том числе судебно-медицинскую, взрывотехническую и молекулярно-генетическую. Прорабатываются все возможные версии совершенного преступления.

Глава Донецкой народной республики Денис Пушилин заявил, что к произошедшему причастна Украина. “Мерзкие негодяи! Террористы украинского режима, пытаясь ликвидировать Александра Дугина, взорвали его дочь… В автомобиле. Светлая память Дарье, она настоящая русская девушка!”, - написал он в своем Telegram-канале.

Александр Дугин - советский и российский философ, публицист, общественный деятель. Сторонник доктрины создания  евразийской сверхдержавы через интеграцию РФ с бывшими советскими республиками в новый Евразийский Союз. В 2014 году американское издание Foreign Policy включило Дугина в топ-100 “глобальных мыслителей” современного мира в категории “агитаторы”. На Западе Дугина считают идеологом рашизма, в 2014 году он был включен в санкционный список  ЕС, а годом позже - и в санкционный список США и Канады.

Екатерина Сухарева

Комментарии (0)

Оставить комментарий