Приморье и Северная Корея планируют совместные туристические проекты

Приморье и Северная Корея планируют совместные туристические проекты

Источник фото: Википедия

Власти Приморья и Северной Кореи начали проработку сотрудничества в туристической сфере. Об этом сообщают “РИА Новости” со ссылкой на агентство по туризму Приморского края.

Ранее идея партнерства была одобрена кабмином РФ, сведения об этом появились на официальном портале правовой информации. Российская сторона прорабатывает основные вопросы с департаментом внешних дел Генерального управления по туризму Корейской Народно-Демократической Республики. На сегодняшний день ведется обмен информацией об уже существующих маршрутах, развитии новых, а также организации совместных мероприятий, в частности, конференций и тематических выставок.

Предварительно, проект будет утвержден “в рабочем порядке”.

Границы КНДР были закрыты для иностранцев в 202 году на фоне пандемии коронавируса. В то же время остановилось  авиационное сообщение  между Владивостоком и Пхеньяном.

Напомним, в начале сентября КНДР провозгласила себя ядерным государством и допустила использование ядерного оружия в случае в случае атаки на территории Северной Кореи, руководство страны и стратегические объекты. Вскоре после этого напряженность между КНДР и Южной Кореей снова набрала обороты – в Северной Корее участились ракетные пуски, полеты авиации и артиллерийские стрельбы близ границ.

Алексей Гришечкин

Комментарии (0)

Оставить комментарий