Подготовка к полувековому юбилею БАМа: ремонт дорог в Тынде в разгаре

Подготовка к полувековому юбилею БАМа: ремонт дорог в Тынде в разгаре

Источник фото: Фотограф: Michael Pointner (pexels.com)

Подготовка к 50-летнему юбилею Байкало-Амурской магистрали (БАМ) в Тынде Амурской области находится в разгаре: начат капитальный ремонт 11 участков городских дорог. Финансирование данного проекта осуществляется за счет специальных казначейских кредитов.

«БАМ стала важной транспортной артерией, способствуя экономическому развитию регионов, и поэтому мы придаем большое значение подготовке к ее юбилейному празднованию», - отметил первый замминистра строительства и ЖКХ РФ Александр Ломакин.

Красная Пресня, центральная улица города, уже подверглась капитальному ремонту, приведен в порядок более 1,8 км проезжей части. Следующие работы планируется провести на Привокзальной, Профсоюзной, Спортивной, Верхненабережной, Усть-Илимской, Красноармейской, Фестивальной улицах, а также на улицах Мохортова и Московских строителей, а также в проезде к ГТК «Русь». По словам генерального директора ППК «Фонд развития территорий» Ильшата Шагиахметова, данные мероприятия являются частью подготовки к празднованию полувекового юбилея БАМа.

Байкало-Амурская магистраль - железная дорога, играющая важную роль в развитии экономики Восточной Сибири и на Дальнем Востоке. Президент страны поручил модернизацию БАМа с целью расширения возможностей магистрали, увеличения пропускной способности и сокращения времени грузоперевозок.

Комментарии (0)

Оставить комментарий