Россия выразила готовность помочь Индонезии в переносе столицы

Россия выразила готовность помочь Индонезии в переносе столицы

Источник фото: Kremlin

Россия готова оказать помощь Индонезии в переносе столицы. Об этом заявил Владимир Путин по итогам переговоров Джоко Видодо.

Глава государства отметил, что компания РЖД обладает всем необходимым техническим потенциалом, чтобы присоединиться к реализации масштабной инициативы властей Индонезии о переносе столицы страны из Джакарты на остров Калимантан.

Путин отметил, что Индонезия была и остается одним из ключевых торговых и стратегических партнеров страны в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Он подчеркнул, что российско-индонезийские отношения носят конструктивный и обоюдовыгодный характер, стабильно развиваются на принципах взаимопомощи и поддержки. Отдельное внимание лидеры двух стран уделили перспективам создания зоны свободной торговли между Индонезией и Евразийским экономическим союзом. Главы государств подтвердили намерение обсудить соответствующий проект до конца 2022 года.

Ранее стало известно, что президент РФ получил от своего индонезийского коллеги Джоко Видодо приглашение на саммит G20. Встреча глав ведущих держав пройдет на острове Бали 15-16 ноября.

Дарья Кузьмина

Комментарии (0)

Оставить комментарий