Правительство утвердило правила отчуждения федерального имущества

Правительство утвердило правила отчуждения федерального имущества

Источник фото: Фотограф: KATRIN BOLOVTSOVA (pexels.com)

Правительство России утвердило порядок принятия решений об отчуждении федерального имущества, направленный на создание условий для стимулирования инвестиций, модернизации и технологического развития экономики страны.

По подписанному постановлению, основанием для принятия таких решений могут служить поручения Президента, а также поручения Председателя Правительства или его заместителя, ответственного за координацию деятельности федеральных органов власти по управлению государственной собственностью.

Решения Правительства о продаже федерального имущества будут включать в себя способы и сроки отчуждения, определение цены, процедуру оплаты через Федеральное казначейство, передачу имущества покупателю и другие условия сделки.

Для сделок, предполагающих инвестиционные условия, решение Правительства также должно содержать целевые показатели выполнения этих условий, механизмы контроля за их реализацией, а также форму и периодичность предоставления отчетности о прогрессе выполнения условий.

Подписанное постановление необходимо для регулирования процесса принятия решений о продаже отдельных значимых объектов федерального имущества, на которые не распространяются нормы приватизации.

Комментарии (0)

Оставить комментарий