Глава "Транснефти" о нефтяных поставках: уровень 2022 года, изменения в экспорте и планы на будущее

Глава "Транснефти" о нефтяных поставках: уровень 2022 года, изменения в экспорте и планы на будущее

Источник фото: freepik

Глава компании "Транснефть" Николай Токарев подвел итоги текущего состояния нефтяной отрасли, отметив, что объемы поставок нефти внутри России остались на уровне 2022 года. Однако на экспорте произошло небольшое снижение - примерно на 4-5%. Это обусловлено обязательствами, которые Россия приняла в рамках соглашения ОПЕК+ о сокращении объемов поставок на экспорт.

Токарев также заявил о введении Приморска в эксплуатацию в 2024 году, что ранее планировалось на более поздний срок. Он отметил, что Чехия сохраняет закупки российской нефти на уровне предыдущего года, в то время как Словакия снизила их на 10%, Венгрия - на 2%. По его словам, заявки на следующий год в этих странах останутся неизменными.

Глава "Транснефти" также выразил уверенность в значимости российской нефти для ряда стран, утверждая, что некоторые из них, такие как Чехия, имеют некоторую зависимость от поставок через альтернативные нефтепроводы, однако без российской нефти они испытывают сложности в поддержании своей экономики.

Комментарии (0)

Оставить комментарий