Россия представила новый проект для туроператоров из стран АСЕАН на встрече министров туризма

Россия представила новый проект для туроператоров из стран АСЕАН на встрече министров туризма

Источник фото: Фотограф: Asad Photo Maldive pexels.com

В ходе встречи, которая состоялась в формате видеоконференцсвязи, Владимир Ильичев подчеркнул важность партнерства России со странами АСЕАН и необходимость обеспечения безопасных и комфортных условий для туристов в современной сложной обстановке мира.

Он также выразил признание эффективности ранее проведенных проектов, таких как обучение русскому языку для туроператоров из стран АСЕАН. За период с 2010 года более 160 гидов-переводчиков успешно прошли обучение в России.

Владимир Ильичев сообщил о планах России запустить новый проект весной 2024 года. Проект будет включать языковые курсы и обмен профессиональным опытом между туроператорами. Участники проекта смогут расширить деловые контакты с представителями российской туристической индустрии и ближе познакомиться с особенностями работы с туристами из России через экскурсии и круглые столы.

Целью данных проектов является увеличение взаимных туристических потоков между Россией и странами Юго-Восточной Азии до 1,5 миллиона поездок к концу 2024 года. Прогнозируется, что наивысшие показатели будут достигнуты в результате туристического сотрудничества с Таиландом, Вьетнамом и Индонезией.

Комментарии (0)

Оставить комментарий