Минэкономразвития продлевает сроки конкурса на льготное кредитование туристических проектов до 20 февраля

Минэкономразвития продлевает сроки конкурса на льготное кредитование туристических проектов до 20 февраля

Источник фото: Фотограф: Taryn Elliott pexels.com

Министерство экономического развития России приняло решение продлить сроки конкурсного отбора проектов по программе льготного кредитования в рамках национального проекта "Туризм и индустрия гостеприимства". Теперь предприниматели могут подавать свои заявки до 20 февраля, что дает дополнительный месяц для участия.

Решение о продлении было принято после обращений бизнеса и проведенных совещаний с участием банков. Министр экономического развития РФ Максим Решетников отметил, что такой шаг позволит поддержать больше проектов в сфере туризма.

В рамках программы льготного кредитования теперь предусмотрена возможность реализации крупных инвестиционных проектов, таких как круглогодичные парки развлечений, аквапарки и горнолыжные курорты. Эти изменения направлены на создание до 48 тысяч новых гостиничных номеров и развитие новых туристических точек.

На текущий момент программа приняла заявки на 46 гостиничных проектов, три заявки на развитие инфраструктуры горнолыжных курортов и одну заявку на аквапарк. Продление сроков, по оценке Минэкономразвития, привлечет еще больше участников и увеличит число поступивших заявок более чем вдвое.

Заместитель президента – председателя правления Банка ВТБ Денис Бортников отметил, что банк видит высокий интерес со стороны клиентов к условиям программы, и продление сроков отбора проектов позволит дополнительно поддержать новые туристические инициативы.

Льготный кредит по программе предоставляется на строительство или реконструкцию гостиниц и многофункциональных комплексов. Также поддерживаются горнолыжные курорты и круглогодичные парки развлечений.

Комментарии (0)

Оставить комментарий