Правительство предложило представителям малого бизнеса свыше 100 мер поддержки

Правительство предложило представителям малого бизнеса свыше 100 мер поддержки

Источник фото: freepik

Более ста мер поддержки малого и среднего предпринимательства стало доступно на новой цифровой платформе МСП.РФ. Об этом рассказал глава Минэкономразвития РФ Максим Решетников.

"Сейчас на платформе доступны свыше 100 мер поддержки, зарегистрировано более 100 тыс. пользователей. Считаю, первый этап пройден успешно", – отметил представитель ведомства. Он напомнил, что платформа была запущена в феврале текущего года, на сегодняшний день тестирование полностью завершено, и на июль намечен “пилотный запуск”.

Цель площадки, по словам Решетникова, заключается в освобождении собственников МСП от обязанности собирать справки и готовить иные сведения при обращении за услугами. Им достаточно просто дать согласие на получение данных, а сервис уже сам будет принимать информацию от ФНС, Минцифры, Минэк, ЦБ, Корпорации МСП и других партнеров через цифровой профиль. Это позволит значительно сэкономить ресурсы и даст возможность бизнесменам сосредоточиться на решении задач компании.

"Ожидаем, что особенно эффективным данный инструмент будет при предоставлении финансовой поддержки, когда у предприятий запрашивается максимальное количество сведений и сбор справок порой растягивается на недели", – подчеркнул Решетников.

Екатерина Сухарева

Комментарии (0)

Оставить комментарий