Новые санкции против России обойдутся англичанам в £6,2 млрд

Новые санкции против России обойдутся англичанам в £6,2 млрд

Источник фото: pixabay

Антироссийские санкции будут стоить британским экспортерам £6,2 млрд (около $8 млрд) в ближайшие девять лет. Такие данные опубликовало издание The Daily Telegraph со ссылкой на аналитический доклад, подготовленный для Бориса Джонсона.

Наибольший ущерб понесут отрасли, ранее поставлявшие в Россию предметы роскоши — Bentley, Aston Martin и Burberry, всерьез ухудшится положение аукционных домов Sotheby's и Christie's. По самым приблизительным оценкам, объем недополученной ими прибыли составит не менее £882 млн ($1,13 млрд). В невыгодном положении оказываются компании, предлагающие компьютерную технику, программное обеспечение и оборудование для нефтепереработки.

После введения западных санкций и ухода многих иностранных фирм с отечественного рынка основным стратегическим партнером России стала Индия. Страны давно наращивали объемы совместной торговли — только за прошлый год товарооборот увеличился на 60%, с начала весны этот показатель вновь вырос. В Россию из Индии поставляются продукты питания, одежда, медикаменты, электрические приборы, аппаратура связи, а также товары агропромышленного сектора.

Дарья Кузьмина

Комментарии (0)

Оставить комментарий