В Саратовской области завершается частичная мобилизация

В Саратовской области завершается частичная мобилизация

Источник фото: pexel

28 октября завершаются все мобилизационные мероприятия на территории Саратовской области. Об этом сообщил губернатор региона Роман Бусаргин.

Уже в субботу жителям области перестанут приходить повестки, а любые призывные документы, выданные после этого срока, будут считаться недействительными. “Все планы, которые стояли перед нами, были исполнены. Поэтому завтра, 28 октября, – последний день, когда будут раздаваться повестки в военкомат”, – заявил глава Саратовской области.

Это уже шестой регион страны, где власти объявили о полном выполнении задач по частичной мобилизации среди населения. Ранее о завершении призыва сообщили в Москве, Московской и Магаданской областях, а также в Якутии и Удмуртии.

Напомним, в середине октября президент страны Владимир Путин сообщил, что частичная мобилизация в России закончится через две недели – этот срок истекает на этой неделе. Как позже заявил Дмитрий Песков, официальных распоряжений на этот счет от главы государства не было, и регионам предстоит самостоятельно завершать призыв.

Екатерина Сухарева

Комментарии (0)

Оставить комментарий