Президент пообещал завершить частичную мобилизацию через две недели

Президент пообещал завершить частичную мобилизацию через две недели

Источник фото: freepik

Частичная мобилизация в России завершится через две недели. Такое заявление сделал президент страны Владимир Путин на пресс-конференции по итогам рабочего визита в Казахстан.

Путин сообщил, что из 300 тысяч запланированных к мобилизации уже направлено в воинские части 222 тысячи россиян. Предложений увеличить количество призывников от Минобороны не поступало.

"Когда начали проводить эти мероприятия мобилизационные, только тогда выяснилось, какого они качества. Эта информационная база сейчас обновляется, на современной базе, на современной основе, и она будет максимально достоверной, поэтому я думаю, что и качество должно быть повышено. Хотя должен сказать, что частичная мобилизация уже заканчивается", – сказал глава государства.

На вопрос журналистов о том, что уже поступила информация о погибших из числа мобилизованных, несмотря на то, что с призыва прошло не более трех недель, Путин пообещал совместно с Совбезом разобраться в этой ситуации и провести проверку подготовки бойцов.

Заявление российского лидера прокомментировал Дмитрий Песков. “Слова Путина о сроках мобилизации означают, что через две недели она завершится. Поиск уклонистов и выдачу им повесток прекращать не планируют”, – заявил пресс-секретарь президента.

Екатерина Сухарева

Комментарии (0)

Оставить комментарий