Теперь уже точно: Кадырову вручили погоны генерал-лейтенанта

Теперь уже точно: Кадырову вручили погоны генерал-лейтенанта

Источник фото: ВК Рамзана Кадырова

Больше не осталось никаких сомнений — Рамзану Кадырову присвоено звание генерал-лейтенанта. В Грозном командующий Северо-Кавказским округом войск нацгвардии России Сергей Захаров торжественно вручил чеченскому лидеру новые погоны.

«Присвоено очередное воинское звание высшего офицера генерал-лейтенант генерал-майору Кадырову Рамзану Ахматовичу - главе Чеченской Республики», - зачитали на церемонии.

Глава Чечни поделился, что глубоко взволнован происходящим и считает своим долгом и впредь соответствовать оказанному доверию. Он отметил, что в противостоянии России с украинскими националистами и наемниками стран НАТО чеченцы делают все возможное, чтобы защитить Россию. «Не хочу рассказывать, что именно мы делаем. Там сильно укрепленные, сильно вооруженные отряды, мы, нападая, забираем у них эти позиции, очень сильно участвует в этом национальная гвардия, командующий всегда на связи», - отметил глава Чечни.

Напомним, 28 марта спикер чеченского парламента сообщил о присвоении Рамзану Кадырову очередного воинского звания. Однако Дмитрий Песков прокомментировал эту новость довольно сухо — он сообщил, что не видел подобного приказа. В ответ чеченский лидер написал в своих соцсетях, что у Пескова «не созревшая» шкала приоритетов и заметил, что «с этим надо что-то делать».

Дарья Кузьмина

Комментарии (0)

Оставить комментарий