Кадыров: «Шкала приоритетов у Пескова какая-то не созревшая»

Кадыров: «Шкала приоритетов у Пескова какая-то не созревшая»

Источник фото: Kremlin.ru

Глава Чечни всерьез возмущен из-за того, что пресс-секретарь российского президента не смог «как-то поделикатнее прокомментировать» присвоение Кадырову воинского звания генерал-лейтенанта, но при этом Ивана Урганта назвал настоящим патриотом.

Рамзан Кадыров в своем Telegram-канале заочно вступил в дискуссию с Дмитрием Песковым, который недавно заявил, что не считает уехавших за границу звезд врагами государства, а Ивана Урганта и вовсе назвал патриотом России.
«Я и не знал, но оказывается, чтобы стать патриотом своей страны, надо раскритиковать действия России, уехать за границу, причем громко и пафосно, создав шумиху вокруг персоны, а потом, когда политический градус противостояния упадет, вернуться обратно, как ни в чем не бывало», — отреагировал чеченский лидер.

Также Кадырова покоробила реакция кремлевского глашатая на присвоение ему звания генерал-лейтенанта. Соответствующий указ, по его словам, был издан 28 марта. Но на вопрос журналистов об этом Песков заявил, что пока документа не видел: «Как только мы его увидим, если он не закрытый, — а бывают закрытые документы, с грифом, — если он открытый, то, конечно, будет опубликован». Глава Чеченской республики посетовал на то, что «шкала приоритетов у Пескова какая-то не созревшая» и «надо с этим что-то делать».

В ответ на это пресс-секретарь Путина посоветовал Кадырову не мериться патриотизмами.

 

Дарья Кузьмина

Комментарии (0)

Оставить комментарий