Армения отказалась проводить учения ОДКБ на своей территории

Армения отказалась проводить учения ОДКБ на своей территории

Источник фото: globallookpress

Никол Пашинян отказался от проведения учений ОДКБ на территории Армении. Об этом премьер-министр сообщил на пресс-конференции Минобороны страны.

“Ереван считает нецелесообразным проведение в стране учений Организации”, – заявил Пашинян. Он уточнил, что поручил своему министерству обороны в письменном виде проинформировать Объединенный штаб ОДКБ о своем решении.

Ранее в оборонном ведомстве России рассказали о намерениях провести в 2023 году совместные учения с подразделениями Сухопутных войск ВС РФ и подразделений национальных армий иностранных государств в рамках международного военного сотрудничества. В частности, РФ планировала сборы миротворческих контингентов ОДКБ "Нерушимое братство-2023" на территории Армении.

Напомним, в декабре Пашинян заявил о недовольстве официального Еревана действиями России в Лачинском коридоре. ”Российская миротворческая миссия не выполняет свои обязательства“, – отметил глава Армении. Позже он обратился в ООН за помощью в урегулировании конфликта в Нагорном Карабахе.

Екатерина Сухарева

Комментарии (0)

Оставить комментарий