Во вторник на Земле родится 8-миллиардный житель

Во вторник на Земле родится 8-миллиардный житель

Источник фото: freepik

Количество людей на Земле достигло критической отметки. Согласно прогнозу экспертов ООН, завтра, 15 ноября, в мире родится 8-миллиардный житель. Чуть позже будет известно место его появления на свет и даже имя.

В 2011 году, когда людей на планете стало семь миллиардов, "юбилейным" ребенком стала девочка Даника, родившаяся на Филиппинах. Разумеется, это условный расчет. Таким образом мировое сообщество намерено привлечь внимание к дефициту продовольствия, загрязнения окружающей среды и многим другим глобальным проблемам.

По данным на текущий год, половина всех землян живет в семи странах мира – Китае, Индии, США, Индонезии, Пакистане, Бразилии и Нигерии. Ожидается, что уже в 2023-м Индия обгонит Китай и станет первой по численности населения. Лидерами по воспроизводству населения будут Африка, Центральная и Юго-Восточная Азия.

Ожидается, что в целом главными демографическими тенденциями ближайших десятилетий в мире станет снижение рождаемости, рост продолжительности жизни и увеличение доли пожилого населения.

Кристина Карпова

Комментарии (0)

Оставить комментарий