Фон дер Ляйен запретит европейцам руководить российскими компаниями

Фон дер Ляйен запретит европейцам руководить российскими компаниями

Источник фото: Википедия

Гражданам ЕС следует запретить занимать руководящие посты в российских компаниях. Такое предложение озвучила Урсула фон дер Ляйен в рамках подготовки восьмого пакета санкций.

"Мы также предлагаем запретить предоставлять определенные услуги РФ, запретить гражданам ЕС занимать посты в руководящих органах российских государственных компаний", – сказала глава Еврокомиссии в официальном заявлении для прессы. Фон дер Ляйен прокомментировала, что Россия не должна извлекать выгоду из опыта, знаний и профессионализма европейцев.

Ранее стало известно, что в ЕС готовится новый пакет антироссийских ограничений в связи с референдумами в Донецкой и Луганской республиках, Херсонской и Запорожской областях. Предварительно, Запад рассматривает введение ценового потолка на энергоносители из РФ и запрет на использование платежной системы “Мир”.  Также Брюссель может запретить россиянам любые платежи на европейские криптокошельки, если это произойдет, Binance снизит лимит для граждан РФ с 10 тысяч евро до 0 евро. В то же время часть санкций планируется ослабить, в первую очередь, это касается экспорта удобрений.

Екатерина Сухарева

Комментарии (0)

Оставить комментарий