Вучич заявил о планах Сербии голосовать против вступления в ЕС из-за двойных стандартов

Вучич заявил о планах Сербии голосовать против вступления в ЕС из-за двойных стандартов

Источник фото: Википедия

Жители Сербии намерены проголосовать против вступления страны в Евросоюз из-за двойных стандартов по ситуации в Косово. Об этом рассказал президент страны Александр Вучич.

Если бы сейчас был референдум о вступлении в ЕС, граждане Сербии сказали бы «нет»”, – рассказал он на саммите “Процесса Брдо-Бриони”. Вучич отметил, что “сейчас у всех полны рты территориальной целостностью Украины”, в то время как вопрос территориальной целостности Сербии европейских лидеров не беспокоит. “Когда речь идет о территориальной целостности Сербии – они ее разрушили как молотом, и это лицемерие люди в Сербии не могут принять”, – поделился Вучич.

Днем ранее президент Сербии рассказал, что отдельные государства ЕС совместно с США и Турцией потребовали от Белграда сделать выбор между Западом и Россией, для этого они используют жёсткое экономическое давление на страну.

Напомним, ситуация вокруг Косово обострилась летом, когда косово-албанские власти потребовали от сербов, проживающих в северной части Косово и Метохии, зарегистрировать номерные знаки на автомобилях и документы.

Екатерина Сухарева

Комментарии (0)

Оставить комментарий