Борис Джонсон отказался уходить в отставку

Борис Джонсон отказался уходить в отставку

Источник фото: Википедия

Число британцев, требующих отставки Бориса Джонсона, достигло рекордно высокой отметки в 69%. Однако премьер-министр заявляет, что действует в интересах страны и оставлять свой пост не намерен.

Ранее стало известно об уходе со своего поста министра здравоохранения Саджида Джави, министра финансов Риши Сунака и министра по делам детей и семьи Уилла Куинса. Вслед за ними решение об отставке приняли городской министр Джон Глен, министр по делам школ Робин Уолкер, министр юстиции Виктория Аткинс и министр по агроинновациям и адаптации к изменению климата Джо Черчилль. Все они выразили недоверие Борису Джонсону и несогласие с проводимой им политикой.

Примечательно, что теперь отставки опального премьера хотят и консерваторы. Сам же Джонсон сдавать своих позиций не намерен. Как сообщает британский телеканал Sky News, оставшиеся члены правительства пытались убедить его освободить пост, но Джонсон ответил категорическим отказом. Он сообщил, что действует на благо страны и считает безответственным менять руководство на этапе, когда Великобритания сталкивается с такими большими проблемами.

Дарья Кузьмина

Комментарии (0)

Оставить комментарий