Дмитрий Песков заявил, что ситуация на российско-украинской границе может воспламениться в любой момент

Дмитрий Песков заявил, что ситуация на российско-украинской границе может воспламениться в любой момент

Источник фото: Kremlin.ru

Сегодня Дмитрий Песков сделал ряд важных заявлений относительно ситуации на границе Украины и России.

Официальный пресс-секретарь Кремля заявил, что никто из авторов фейков о датах нападения РФ на Незалежную свою вину не признал. Также он уточнил, что глава государства не ознакомлен с идеями направления миротворцев ООН в зону конфликта в непризнанной республике Донбасс.

Москва внимательно следит за развитием событий на юго-востоке Украины. На сегодняшний день Песков имеет все основания предполагать, что ситуация на границе наших стран может воспламениться в любой момент. На это указывают участившиеся в последние дни случаи провокаций со стороны Украины.

Москва сожалеет, что западные страны предпочитают не замечать агрессивных устремлений Киева”, — добавил представитель Кремля.

Напомним, немногим ранее начальник управления Народной милиции ЛНР Ян Лещенко сообщил об обострении ситуации в регионе. Он призвал международных наблюдателей зафиксировать факты стрельбы со стороны украинских силовиков — с начала суток киевские вооруженные силы уже не менее четырех раз нарушали режим тишины. Лещенко просил предпринять срочные меры для прекращения кровопролития.

Дарья Кузьмина

Комментарии (0)

Оставить комментарий